Home
Aktuelles
Pinnwand
Ligabetrieb Herren
Mix-Klassen
Ligabetrieb Damen
Verbandsliga - Damen
A-Klasse Damen
B-Klasse Damen
Top Ten Damen
Ligabetrieb Jugend
KVOO Pokal
Schnittlisten
Einzelmeisterschaften
Auswahlkämpfe
Club der 500er
Sportordnung
Anschriften
Links

 

Einzelergebnisse - TOP 10 der Saison 2017/2018

Stand 11.02.2018

TopTen 2017 / 2018
Verbandsliga
1 17.11.2017 Müller Sabine SKC Schirnding/Arzberg 489 H
2 14.10.2017 Weist Corinna TV Fortuna Rehau 481 H
3 25.11.2017 Dellner Melanie SKC Bavaria Waldsassen 481 H
4 29.09.2017 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 478 A
5 14.10.2017 Gralla Susi SKC Glück Auf Waldsassen 476 A
6 29.09.2017 Matthes Sarah SKG Grün Weiß Hohenberg 474 A
7 01.12.2017 Griesch Melanie SKC Schirnding/Arzberg 474 H
8 25.11.2017 Roßkopf Claudia SKC Bavaria Waldsassen 473 H
9 13.12.2017 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 473 A
10 29.01.2018 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 465 H
A-Klasse
1 02.12.2017 Dötterl Manuela SKC Neusorg 483 A
2 02.12.2017 Schamp.Platzer Birgit SKC Hard 478 H
3 19.01.2018 Trinks Ulla SV Mitterteich 458 A
4 05.10.2017 Meier Anni Gut Holz Mitterteich 456 H
5 18.01.2018 Schüßler Patra Gut Holz Mitterteich 450 A
6 25.09.2017 Prucker Sandra TS Schwarzenbach 446 H
7 25.09.2017 Prucker Sandra TS Schwarzenbach 446 H
8 06.10.2017 Wisotzki Brigitte SKC Glück Auf Waldsassen 445 H
9 03.11.2017 Dietz Cornelia SKC Hard 445 H
10 02.11.2017 Meier Anni Gut Holz Mitterteich 441 H
B-Klasse
1 19.01.2018 Schmid Christine KSV Die Fidelen Wiesau 448 H
2 08.01.2018 Preißinger Claudia KC 1971 Mitterteich 444 H
3 01.02.2018 Schmid Christine KSV Die Fidelen Wiesau 438 A
4 07.12.2017 Schmid Christine KSV Die Fidelen Wiesau 437 A
5 28.11.2017 Silberbauer Helga SV Leutendorf 436 A
6 01.02.2018 Preißinger Claudia KC 1971 Mitterteich 436 A
7 09.11.2017 Preißinger Claudia KC 1971 Mitterteich 434 A
8
9
10
Mix-Liga
1 26.09.2017 Vollath Daniela SG Marktredwitz 454 H
2 27.10.2017 Höfer Heike SKC Friedenfels 448 H
3 25.11.2017 Alber Gabriele SKC Schlößla Feilitzsch 443 H
4 09.10.2017 Korzendorfer Nadine SKC Schirnding/Arzberg 440 A
5 04.11.2017 Alber Gabriele SKC Schlößla Feilitzsch 434 H
6 07.10.2017 Alber Gabriele SKC Schlößla Feilitzsch 436 H
7 16.10.2017 Kraus Beate SKC Friedenfels 439 A
8 05.12.2017 Reber Karola SG Marktredwitz 439 H
9 09.12.2017 Alber Gabriele SKC Schlößla Feilitzsch 430 H
10

 

 

Ehrentafel Februar 2018
Datum Name Verein Holz Klasse
01.02.2018 Schmid Christine KSV Die Fidelen Wiesau 438 B A
01.02.2018 Preißinger Claudia KC 1971 Mitterteich 436 B A
02.02.2018 Meinhold Angelika TV Fortuna Rehau 455 VL A
Ehrentafel Januar 2018
Datum Name Verein Holz Klasse
08.01.2018 Preisinger Claudia KC 1971 Mitterteich 444 B H
12.01.2018 Gralla Susi SKC Glück Auf Waldsassen 454 VL H
12.01.2018 Riedl Ulrike Gut Holz Mitterteich 451 VL A
13.01.2018 Meinhold Angelika TV Fortuna Rehau 450 VL H
18.01.2018 Schüßler Patra Gut Holz Mitterteich 450 A A
19.01.2018 Trinks Ulla SV Mitterteich 458 A A
19.01.2018 Schmid Christine KSV Die Fidelen Wiesau 448 B H
20.01.2018 Roßkopf Claudia SKC Bavaria Waldsassen 460 VL H
22.01.2018 Meinhold Angelika TV Fortuna Rehau 453 VL A
27.01.2018 Schönberger Elfriede Gut Holz Mitterteich 452 VL H
29.01.2018 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 465 VL H
31.01.2018 Schmidt Patra Alle Neune Tirschenreuth 451 VL H
31.01.2018 Riedl Ulrike Gut Holz Mitterteich 450 VL A
Ehrentafel Dezember 2017
Datum Name Verein Holz Klasse
01.12.2017 Griesch Melanie SKC Schirnding/Arzberg 474 VL H
02.12.2017 Dötterl Manuela SKC Neusorg 483 VL A
02.12.2017 Schamp.Platzer Birgit SKC Hard 478 VL H
04.12.2017 Matthes Sarah SKG Grün Weiß Hohenberg 461 VL H
05.12.2017 Lux Bettina SKC Bavaria Waldsassen 460 VL A
05.12.2017 Reber Karola SG Marktredwitz 439 B H
07.12.2017 Schmid Christine KSV Die Fidelen Wiesau 437 B A
09.12.2017 Alber Gabriele SKC Schlößla Feilitzsch 430 Mix H
13.12.2017 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 473 VL A
15.12.2017 Ibsch Sabine KC 1971 Mitterteich 452 VL A
16.12.2017 Schwägerl Patrizia Gut Holz Mitterteich 452 VL A
16.12.2017 Müller Sabine SKC Schirnding/Arzberg 456 VL A
Ehrentafel November 2017
Datum Name Verein Holz Klasse
02.11.2017 Meier Anni Gut Holz Mitterteich 441 A H
03.11.2017 Dietz Cornelia SKC Hard 445 A H
04.11.2017 Meinhold Angelika TV Fortuna Rehau 452 VL H
04.11.2017 Lux Bettina SKC Bavaria Waldsassen 453 VL H
04.11.2017 Griesch Melanie SKC Schirnding/Arzberg 457 VL A
07.11.2017 Magdt Sabine KC Kolping Selb 458 VL A
09.11.2017 Preißinger Claudia KC 1971 Mitterteich 434 B A
14.11.2017 Ibsch Sabine KC 1971 Mitterteich 452 VL H
14.11.2017 Meinhold Angelika TV Fortuna Rehau 464 VL A
14.11.2017 Stöckl Christina KC 1971 Mitterteich 467 VL H
17.11.2017 Müller Sabine SKC Schirnding/Arzberg 489 VL H
25.11.2017 Dellner Melanie SKC Bavaria Waldsassen 481 VL H
25.11.2017 Roßkopf Claudia SKC Bavaria Waldsassen 473 VL H
25.11.2017 Weist Corinna TV Fortuna Rehau 461 VL H
25.11.2017 Alber Gabriele SKC Schlößla Feilitzsch 443 Mix H
28.11.2017 Silberbauer Helga SV Leutendorf 436 B A
Ehrentafel Oktober 2017
Datum Name Verein Holz Klasse
04.10.2017 Ibsch Sabine KC 1971 Mitterteich 455 VL A
05.10.2017 Meier Anni Gut Holz Mitterteich 456 A H
06.10.2017 Wisotzki Brigitte SKC Glück Auf Waldsassen 445 A H
06.10.2017 Lux Bettina SKC Bavaria Waldsassen 451 VL A
06.10.2017 Eckert Ursula SKC Bavaria Waldsassen 450 VL A
07.10.2017 Alber Gabriele SKC Schlößla Feilitzsch 436 Mix H
09.10.2017 Korzendorfer Nadine SKC Schirnding/Arzberg 440 Mix A
10.10.2017 Ibsch Sabine KC 1971 Mitterteich 450 VL H
14.10.2017 Dellner Melanie SKC Bavaria Waldsassen 457 VL H
14.10.2017 Weist Corinna TV Fortuna Rehau 481 VL H
14.10.2017 Meinhold Angelika TV Fortuna Rehau 452 VL H
14.10.2017 Gralla Susi SKC Glück Auf Waldsassen 476 VL A
16.10.2017 Kraus Beate SKC Friedenfels 439 Mix A
24.10.2017 Lux Bettina SKC Bavaria Waldsassen 457 VL A
24.10.2017 Roßkopf Claudia SKC Bavaria Waldsassen 461 VL A
24.10.2017 Karola Reber SG Marktredwitz 440 Mix H
27.10.2017 Prucker Sandra TS Schwarzenbach 455 A A
27.10.2017 Höfer Heike SKC Friedenfels 448 Mix H
Ehrentafel September 2017
Datum Name Verein Holz Klasse
13.09.2017 Etterer Theresa Alle Neune Tirschenreuth 447 Pokal H
14.09.2017 Wisotzki Brigitte SKC Glück Auf Waldsassen 447 Pokal A
16.09.2017 Stöckl Christina KC 1971 Mitterteich 450 Pokal A
16.09.2017 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 449 Pokal A
25.09.2017 Prucker Sandra TS Schwarzenbach 446 A H
25.09.2017 Griesch Melanie SKC Schirnding/Arzberg 463 VL A
25.09.2017 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 464 VL H
26.09.2017 Vollath Daniela SG Marktredwitz 454 Mix H
29.09.2017 Böttner Heike SKG Grün Weiß Hohenberg 478 VL A
29.09.2017 Matthes Sarah SKG Grün Weiß Hohenberg 474 VL A
29.09.2017 Rubner Margitta SKG Grün Weiß Hohenberg 454 VL A
29.09.2017 Weist Corinna TV Fortuna Rehau 460 VL H

 

Saisonbestleistungen 2017 / 2018
Verbandsliga 1828 30.09.2017 SKG Grün Weiß Hohenberg
A-Klasse 1708 02.12.2017 SKC Neusorg
B-Klasse 1645 09.11.2017 KC 1971 Mitterteich
Damen 50 Wurf 256 Holz 16.12.2017 Sabine Müller
Damen 100 Wurf 489 Holz 17.11.2017 Sabine Müller
Damen 25 Wurf Abräumen 107 Holz 02.12.2017 Birgit Schampera Platzer
Damen 50 Wurf Abräumen 200 Holz 02.12.2017 Birgit Schampera Platzer
Damen 25 Wurf Volle 170 Holz 25.11.2017 Melanie Dellner
Damen 50 Wurf Volle 339 Holz 25.11.2017 Melanie Dellner

 

 

 

 

Top